Фото котят рэгдолл — беспомощных и трогательных созданий

Порода рэгдолл весьма молодая, выведенная в 1965 году, в Соединенных Штатах. Эти кошки по сей день вызывают множество споров у специалистов.

Многие считают, что внешне рэгдоллы похожи на бирманскую кошку. Но сравнивая эти две породы заметно, что рэгдоллы существенно больше бирмы. Здесь они догоняют мейн-кунов, разве что окраска совсем другая.

По сравнению с другими породами, котята рэгдолл развиваются несколько медленнее, поэтому рекомендуется забирать их в новую семью в возрасте около четырех месяцев. Эта медлительность в развитии влияет также на уход за кошками этой породы. Посмотрите фото котят рэгдолл, они такие маленькие и милые!

Для этих котов важно исключительно домашнее проживание, а если вы хотите организовать своему любимцу прогулку, то не стоит оставлять его одного. По сути характер делает их беспомощными перед агрессией других животных. Также им не рекомендуется прыгать с большой высоты. В отличие от своих собратьев других пород, они не умеют переворачиваться в полете и приземляться на лапки.

Кстати, особенность котят в том, что все они рождаются абсолютно белыми, и через десять дней окраска начинает меняться, достигая окончательного результата до двух, а то и трех лет.

#1

#2

#3

#4

#5

#6

#7

#8

#9

#10

#11

#12

#13

#14

#15

Тоже интересно

Leave a Comment