Как провести ночь с хищными животными и при этом выжить! Вам точно понравится такая идея

Необычный парк развлечений недавно открыли в Великобритании. Если вас привлекает ночевка с дикими животными, тогда вам точно немедленно нужно посетить этот сафари-парк. Для удобства и комфорта гостей здесь предусмотрены коттеджи со спальнями и панорамным остеклением.

Такие домики специально сделаны для тех, кто хочет посмотреть мир дикой природы изнутри, но при этом оставаться в безопасности и чувствовать комфорт.

В парке достаточно много посетителей. Свои эмоции и переживания рассказала журналистка из Великобритании Джейн Фрайер.

Первой эмоцией, которую испытала журналистка, был страх, от которого она чуть не закричала на всю гостиную коттеджа. У нее сложилось впечатление, что за огромных стеклом ее поджидало два больших тигра. Но на самом деле животные просто отдыхали. Они были так близко, что их можно было рассмотреть очень детально.

Девушка рассказала, что приехала в парк со своей семьей: мужем и двумя детьми. Дети в отличие от взрослых не испытали никакого страха, а наоборот у них был дикий восторг. Малыши все время спрашивали можно ли погладить и покормить хищников. Не с первого раза Джейн удалось отговорить детей от этой опасной идеи.

Сотрудник сафари-парка Роберт рассказывает все приезжающим о тиграх, которые проживают в парке. Это уже немолодая супружеская пара тигров Тагз и Ингрид, им уже 19 и 12 лет. Роберт обращает внимание, что именно Ингрид глава семейства, а супруг во всем ее слушает.

Сафари-парк принимает участие в специальной программе, которая помогает исчезающему виду хищников – амурским тиграм. Их популяция составляет всего лишь 500 особей. Сафари-парк является самым большим в Европе. Его территория составляет 250 гектаров.

В какой то степени это составляет неудобство для посетителей, так как им не всегда удается увидеть всех животных, проживающих на огромной территории. Всего в сафари-парке проживает около 250 животных. Кроме тигров здесь обитают зебры, жирафы, бизоны, буйволы, носороги, антилопы.

Удовольствие переночевать не территории парка не самое дешевое. Ночь в стилизованном под африканский стиль великолепный коттедж со всеми удобствами обойдется не меньше 450 фунтов в сутки.

Гостевой дом предлагает посетителям самые комфортные условия и конечно же большие панорамные окна, из которых можно наблюдать за жизнью диких животных в любое время суток даже не вставая с кровати. К услугам гостей парка пиццерия и два ресторана, ведь перед увлекательной экскурсией и встречей с животными необходимо плотно подкрепиться.

Иногда складывается впечатление, что вы в Африке, а не в Великобритании.

Для передвижения по территории парка посетителям предлагают специальные фургоны, это безопасное место для наблюдения за жизнью диких животных. Но самым стоящим и запоминающимся в парке конечно же является коттедж и поляна с тиграми перед ним.

Журналистка Джейн рассказывает, что это несомненно дорогое удовольствие, но это не последняя поездка ее семьи в это чудесное место. Это уникальное место, где можно увидеть настоящую Африку, не выезжая из Британии.

Тоже интересно

Leave a Comment