Она узнала его после долгого расставания! История дружбы леопарда и фотографа

Увлекательную историю рассказал нам Алексей Осокин. Он поведал о дружбе с необычным диким зверем с национального парка Масаи-Мара. Их первое знакомство состоялось почти три года назад.

И с того времени мужчина «заболел» животным, он постоянно думал о нем, переживал и при удачной возможности старался увидеть. Мужчина вспоминает, что когда он впервые увидел леопарда – он был совсем маленьким, но очень энергичным котенком.

Не влюбиться было невозможно. За годы знакомства и дружбы мужчина отснял много фотоматериала о леопардах Лориан и Поли.

Как рассказывают знатоки, эти хищники иногда «теряют» своих детенышей. В поисках еды леопардам приходится проходить большие расстояния. Малыши не могут этого делать, поэтому мамы оставляют их в укромных местах, а сами идут за добычей.

Порой охота может длиться не один день. За это время котята могут погибнуть из-за любопытства, слабого здоровья или других хищников. Поэтому мужчина решил немного вмешаться в естественный процесс и проследить весь путь взросления Поли, чтобы показать другим людям какую красоту дикой природы мы теряем с каждым годом даже не подозревая от этом.

После того как Поли повзрослела и уже стала похожей на взрослую кошку мужчина решил прекратить «вмешательство» в жизнь животных, взялся за другой проект и переехал в другую часть национального парка. Но у судьбы были другие планы.

Тоже интересно

Leave a Comment