Чтобы спасти кота, спасатели снесли столб!

Смешная и одновременно печальная история приключилась в Челябинске. Котенок, спасаясь от собаки каким-то образом оказался в основании столба. При чем, лазейка через которую малыш пробрался была до такой степени узкой, что во внутрь нельзя было даже заглянуть. Непонятно как туда залез котенок.

Местные жители всячески пытались спасти малыша: оставляли ему там еду, опускали длинный кусок ткани, чтобы малыш мог выбраться назад. Но все попытки были безрезультатными.

Жители обратились за помощью к спасателям, но среди ночи им ничем не удалось помочь котенку. И спасательную операцию перенесли на утро.

Работники спасательных служб могли достать котенка только если поднимут столб, а сделать это без разрешения владельца опоры противозаконно и невозможно. Удалось выяснить, что «владельцем» столба является челябинское управление дорожных работ.

Дирекция управления дорожных работ решила пойти навстречу спасателям и отправил к злополучному столбу автомобильный кран и работников.

По времени все работы по спасению котенка заняли меньше 15 минут. Сначала обесточили столб, в основании которого был котенок, потом отсоединили болты, которыми держался столб, а затем и провели его демонтаж. С помощью веревки и переноски удалось достать котенка и «столбового» плена.

Дальше работники дорожной службы поставили столб на место и подключили его к питанию. На земле котенка ждала его мама, она убедилась, что малыш в порядке и волонтеры повезли бедняжку на осмотр к врачу.

Перед отъездом к ветеринару с малышом пришли попрощаться местные коты.

Тоже интересно

Leave a Comment