ТОП-5 невероятных фактов и фото снежных барсах, плюс 1 факт, который люди больше не могут игнорировать

Эта дикая кошка порой упоминается как «призрак гор», и так как снежный барс находится под угрозой исчезновения, это звание ещё больше сопутствует этим животным. Но сначала давайте познакомимся с этими шикарными кошками. Вот пять интересных фактов(и фото снежных барсов) предоставляем вам для того, чтобы вы могли узнать об этих невероятных существах больше.

1.

У них серьезный аппетит.

Снежные барсы нападают на овец и козлов. Голодные кошки могут убить добычу в два-три раза больше их собственного веса!

2.

Снежные барсы хорошо прыгают.

Они используют свои мощные ноги, чтобы прыгать до 15,24 метров. Чтобы представить это в перспективе, мировой рекорд человеческого прыжка 7,23 м. Посмотрите фото снежных барсов, чувствуете их силу?

3.

У них лапки…но какие!

Снежные барсы имеют широкие лапы. Эволюционная черта позволяет им легко ходить по снегу, но довольно сложно найти симпатичные ботинки:)

4.

В отличие от львов и Витаса, снежные барсы не ревут.

Они мурлыкают, рычат, стонут и шипят изредка, но эти кошки не могут реветь.

5.

Снежные барсы имеют пушистые хвосты, которые хорошо используют.

Снежные барсы обертывают хвосты вокруг более чувствительных частей тела, чтобы защитить свою кожу от суровой погоды. Они также используют их для баланса. На фото снежных барсов можно более подробно рассмотреть их хвостики во всей красе.

И самый печальный факт….если человечество продолжит уничтожать природу, это величественное существо, найденное в высоких зубчатых вершинах Афганистана, Казахстана, России, Индии и Китая, несомненно, исчезнет навсегда.

Уже существует план защиты естественных мест обитания снежного барса в 12 разных странах, включая Индию, Непал, Афганистан, Пакистан и Китай. Политики подписались, но они не проделали большую работу, воплотив соглашение на практике. Поэтому все в руках волонтеров!

#1

#2

#3

#4

#5

#6

#7

#8

#9

#10

#11

#12

#13

#14

#15

Тоже интересно

Leave a Comment