Котята родились «седыми», но потом превратились в…обычных котов!

Сегодня речь пойдет о кошке, которая привела аж семь котят. Казалось бы обычная ситуация, но это котята очень необычные, они имеют очень необычную окраску, если присмотреться, то увидите, что у котят есть шубки серебристого цвета.

Но как оказалось, со временем котята «переодевались» и меняли цвет окраски.

А началась эта история с того, что сотрудники службы спасении животных Лос-Анджелеса увидели кошку, которая отчаянно просила о помощи. Соучредитель «Friends for Life RescueNetwork» Жаклин ДеАмор рассказала, что к ней обратился хозяин кошки и поведал, что его любимица сбежала и забеременела.

Женщина предложила мужчине оставить животное в приюте, так как у него не было соответствующих условий для содержания такой большой кошачьей семьи.

Весной 2017 года эта милая кошечка родила семь котят с очень необычным окрасом – шерсть была седого цвета. Специалисты называют это «fever coat» и объясняют такой цвет шерсти тем, что во время беременности кошка перенесла инфекцию или подверглась стрессу.

Но не смотря на это, все котята были абсолютно здоровы, и ничем не отличались от других котят кроме как окрасом шерсти.

Волонтер рассказывает, что по мере взросления котят начинает пробиваться настоящий окрас, а серебристые волосинки выпадают.

Заботливая кошка-мать все время уделяла малышам, они очень любили материнское молоко и объятия. Но самое интересное – это наблюдать как меняется окрас котят. Например, Бэн имел самую серебристую шубку при рождении, но время показало, что он будет полосатым.

По мере взросления, полоски становились все более заметными, а серебристая шерсть «выпадала».

Котенок Пингвин тоже имел седой окрас при рождении. А через несколько месяцев о его седине уже мало что напоминало.

Малыша по имени Веном при рождении отличала черная шерсть, которая была на голове и лапки, а все остальное тело было серебристого цвета. С каждым месяцем седой шерсти становилось меньше и меньше, и через время он стал обычным черным котенком.

Еще один интересный факт, это то, что все котята были мальчиками, их назвали Риддлер, Лекс Лютор, Бейн, Пингвин, Джокер, Веном, Магнето.

Волонтеры рассказывают, что спустя пять недель после рождения седая шерсть полностью сошла и стало понятно какого окраса будут котята в будущем.

Жаклин рассказала, что всем котятам они нашли дома и любящие семьи, а один и котят по имени Джокер помогал женщине почти три месяца. Все котята были очень ласковыми и нежными.

Впрочем, как и их мама. Она была очаровательна. После того как кошка закончила кормление котят, она пришла в форму и выглядит великолепно.

Теперь, спустя почти шесть месяцев, можно точно и внимательно рассмотреть новый натуральный окрас этих милых и очаровательных котят.

Тоже интересно

Leave a Comment