Врачи давали 5% вероятности, что кот выживет. Но посмотрите, что получилось!

Этого бедного кота нашли в декабре в коробке. В ней его подбросили к порогу ветеринарной клиники. Никакой записки возле кота не было, но его состояние говорило само за себя. Оно было ужасным.

Кот был очень худым, истощенным, грязным, настолько уставшим и измученным, что не было даже сил выбраться из коробки.

По просьбе волонтеров, кота осмотрели врачи и оставили животное у себя в клинике на ночь. Врачам было очень сложно определить, что случилось с животным. Но на следующий день они провели тщательный осмотр, взяли необходимые анализы и выявили у кота много проблем со здоровьем.

Животное страдало от проблем с желудочно-кишечным трактом, печенью, почки могли отказать в любую минуту.

Борьба за жизнь этого коты была настоящим испытание для ветеринаров. Они не делали никаких прогнозов. Финансовую помощь в лечении оказали волонтеры. Сложное лечение с капельницами и уколами продолжалось больше месяца.

Самочувствие кота было очень нестабильным, но врачи не сдавались. Но в один прекрасный момент, кот пошёл на поправку. И уже в ближайшее время его отдали домой на передержку.

Волонтеры решили назвать кота Москвичом, в честь той улицы, где он был найден. Жизнь животного была в безопасности, но лечение необходимо было закончить. Поэтому ветеринарная клиника стала для кота еще одним домом.

Волонтеры очень внимательно наблюдают за состоянием здоровья кота, так как проблемы с почками имеют хронический характер и вернуть их к первозданному состоянию уже не удастся.

Врачи оценивают состояние Москвича как стабильное, главное он жив, хотя и потребляет только лечебный корм и находится под постоянным наблюдением специалистов.

Волонтеры признаются, что не давали этому коту больших шансов на выживание, так как он был в ужасном состоянии, но произошло почти чудо!

История Москвича доказывает, что бороться нужно всегда, даже в самых сложных и безвыходных ситуациях можно найти решение!

Тоже интересно

Leave a Comment