Врачи не давали кошке никаких шансов, но случилось почти чудо! Только посмотрите!

Милая кошка по имени Зоряна в январе начала новую жизнь. Животное оказалось у волонтеров Запорожья в плачевном состоянии после того, как попало под колеса машины. У кошечки были многочисленные переломы: передних и задних лап, и даже черепа.

Волонтеры объехали не одну клинику в поисках врачей, которые возьмутся поставить кошку на ноги в прямом смысле слова.

И такие врачи нашлись!

Первый день пребывания кошки в ветклинике запомнился всем сотрудникам. Кошка кричала от боли постоянно. Врачи прикладывали максимум усилий, но притупить боль при черепно-мозговой травме очень сложно.

Врачи и волонтеры очень переживали за животное. Они вспоминают как кошка от сильнейшей головной боли вскакивала на больные лапы и пыталась куда положить голову, чтобы притупить боль. Бедняга могла долго простоять упершись головой в стенку. Видимо, в таком положении ей было легче терпеть боль.

Каждый день Зоряна боролась за жизнь врачи не давали никаких прогнозов, а каждый день в течении двух недель пытались сделать невозможное – спасти бедное животное. Кошка даже не обращала внимание на постоянные уколы, капельницы.

Но как позже оказалось, это все было не зря! Наступил переломный момент и животное пошло поправку. И уже в начале февраля Зоряну отдали на домашнюю передержку.

Первые дни в других условиях сказывались на состоянии кошки. Она плохо ориентировалась в пространстве, иногда пропадали зрение и нюх. Но зато сейчас кошка уже может кушать самостоятельно и сама ходит в туалет.

Процесс восстановления продолжается. Но одна хорошая новость точно поспособствует скорейшей реабилитации. Стало известно, что Зоряну уже ждут в новом доме. И как только ее самочувствие не будет вызывать опасения, она сразу туда отправиться!

Тоже интересно

Leave a Comment