Две подруги привили своим котам любовь к путешествиям

Эти двух котов из Канады зовут Кил и Болт. Они братья. Их хозяек Кэйлин и Дэниелль объединяет не только любовь к пушистым животным, но и страсть к путешествиям. Коты стали настоящими звездами социальных сетей. У них есть свой профиль в инстаграме и личный блог.

А количество поклонников уже давно перевалило за 50 тысяч подписчиков.

Но такой популярности и славе предшествовала совсем невеселая история.

Пару лет назад Кейлин работала в летнем детском лагере. И однажды проходя возле мусорных баков девушка услышала робкое мяуканье. Она подошла ближе, чтобы выяснить, что случилось и увидела двоих маленьких котят возле кучи мусора.

Они так предано смотрели на нее своими глазками, что она не могла оставить их там. После того как смена Кейлин в лагере завершилась она забрала котят с собой в надежде пристроить их с приют для бездомных животных.

Девушка планировала отдать котят в приют и отправиться на выходные с подругой в поход. Но обстоятельства сложились по другому. Кейлин опоздала в приют, и он уже закрылся на выходные. Девушкам ничего другого не оставалось, как взять котят с собой в поход. И о таком решении никто не пожалел!

Было решено назвать котят Кил и Болт. За дни проведенные вместе в походе девушки так сильно привыкли к котам, что уже не представляли свою дальнейшую жизнь без них. Ни о каком приюте речь больше не шла. Как утверждают подруги, хотя коты и братья, но у них абсолютно разные характеры.

Болт мягкий и покладистый, он может долгое время лежать на шее у хозяйки как меховой воротник. А его брат наоборот больше любит внимание и частенько может показать свое недовольство или выразить протест. Но при этом коты любят спать в обнимку.

Девушки дают некоторые советы для тех, кто планирует путешествия с животными: прежде всего надо запастись терпением и позаботиться о безопасности.

Для водных поездок Кейлин рекомендует приобрести специальные спасательные жилетки для животных. Еще она говорит, что котам очень нравится когда их пеленают как малышей.

Но самый важный совет – это внимательно относиться ко всем просьбам животного, дарить ему любовь и ласку!

Тоже интересно

Leave a Comment