Радости не было предела: Девушка нашла пропавшего сервала

Пропажа домашнего любимца — это всегда большая трагедия для хозяина, но и для животного это огромный стресс. Большей опасности подвергаются потерявшиеся экзотические животные, так как они наименее приспособлены к суровым реалиям жизни.

В декабре в Черноморске из квартиры убежал сервал. Эта дикая экзотическая кошка прекрасно может содержаться в домашних условиях и ничем по своему поведению не отличается от домашних котов.

Когда хозяйка заметила пропажу, она переживала за судьбу питомца и уже не надеялась его вернуть. Кристина обошла все округи в поисках любимца, расклеила на улицах объявления о пропаже.

Девушка не находила себе места, вместе с ней страдали и дети. Поиски шли каждый день! Кто-то сообщил, что видели животное недалеко от дома, и это давало девушке новую надежду.

Кристина вспоминает первое знакомство с сервалом. Она взяла его ещё совсем маленьким и первое время кормила его с бутылочки. Сейчас взрослое животное весит около 30 килограмм.

Некоторые жители переживали за безопасность при встрече с большой кошкой, так как это все таки хищник, но Кристина их успокаивала, что сервал очень дружелюбный и совершенно не представляет никакой угрозы и не причинит вред окружающим.

Девушка уверяла, что сервал очень миролюбивый, он не тронет и не укусит. Скорее покажет своим видом, чтоб к нему не подходили и скроется в укромном месте. Более того, он спал рядом с детскими колясками и ничего агрессивного в его поведении не наблюдалось.

Местные жители несколько раз видели сбежавшую кошку и звонили Кристине, но когда она приезжала животного уже не было.

Через несколько дней поиски девушки были вознаграждены успехом. С Кристиной связалась девушка и сообщила, что она вместе с сервалом находятся недалеко от ее дома. Хозяйка незамедлительно отправилась на место, указанное девушкой. И там ее ждал приятный сюрприз – встреча с любимой кошкой!

Видимо, уличная жизнь не прошла мимо сервала, Кристина обнаружила на теле питомца несколько царапин, но в целом состояние было удовлетворительное. После трепетной встречи девушка с питомцем отправилась домой.

https://www.youtube.com/watch?v=KHg6i5u_THw

После случившегося инцидента девушка установила на окнах сетки, а к весне планирует построить большой вольер, чтобы сервал мог свободно прогуливаться.

Тоже интересно

Leave a Comment