«Сюрприз» в коробке для отходов. Душещипательная история спасения кота

Работа в центре переработки отходов достаточно монотонна и однообразна: нужно собрать коробки и выкинуть их в бак. Если не присматриваться, то все коробки кажутся одинаковыми. Ничего сложного на первый взгляд.

Но однажды сотрудник одного из английских центров переработки отходов почему-то решил заглянуть внутрь коробки. Как-будто внутренний голос говорил ему, что стоит обратить внимание на коробку. То что он увидел, поразило его…

Любопытство заставило заглянуть в дырявую коробку и….

Внимание работника привлекла одна из коробок. Она была вся продырявлена. Как будто это были не дырки, а каналы для вентиляции. Может это и сыграло решающую роль.

Любопытство заставило заглянуть во внутрь коробки. Удивлению сотрудника центра не было предела. На дне коробки сидел маленький котенок, испуганно смотрев на спасителя!

На дне коробки лежало одеяло. По всей видимости, заботливо положенное туда чтобы малыш не замерз. Но работника мучал вопрос: каким образом коробка с «сюрпризом» оказалась в центре переработки?

С ужасом думая о том, что могло произойти с усатым, мужчина накормил, напоил и передал в службу защиты животных. Уже спустя пару часов после удивительного спасения, кот находился в приюте.

К счастью, котенок здоров и отделался небольшим испугом

После детального осмотра животного, врачи констатировали, что кот абсолютно здоров, правда немного голоден и напуган сложившейся ситуацией. Но спустя некоторое время он вернется к привычному образу жизни.

Сотрудники приюта приложили максимум усилий, чтобы отыскать того, кто так поступил с животным, но пока попытки безрезультатны.

Они говорят, что даже если бы нашли бывшего хозяина, то навряд ли отдали бы кота назад.

Счастливчик Сэмми в поисках нового дома, заботливых и любящих хозяев

Было принято решение назвать котенка Сэмми, так ни ошейника, ни документов при нет в коробке не обнаружили.

Сейчас волонтеры и сотрудники приюта активно подыскивают новый дом и заботливых хозяев для малыша Сэмми. Врачи убеждены, что именно любовь, ласка и забота будут благоприятно влиять на процесс реабилитации после перенесенного стресса.

После этого случая волонтеры обращаются ко всем неравнодушным людям и просят более внимательно и подозрительно относиться к похожим коробкам. Вполне вероятно, что чья-то бдительность и внимательность помогут спасти жизнь беззащитным животным!

Тоже интересно

Leave a Comment