Фото котов манчкин, плюс ТОП-9 фактов

Манчкин — это кот среднего размера, который похож на многих других кошачьих, за исключением одной очень яркой черты: коротких лапок, из-за которых эти кошечки становятся похожими на таксу. Как и любая странная черта, короткие лапки манчкина являются результатом генетической мутации.

1. У этой породы проблемы с признанием.

Здесь возникает противоречие. Хотя «Международная ассоциация кошек» начала признавать породу манчкин в 1995 году, это единственная организация кошек, которая делает это.

2. Кошки манчкин вполне себе здоровы.

Помимо коротких лапок, вызванных аутосомным доминантным геном, эти кошки ничем не отличаются от остальных кошачьих.

3. Споры про происхождение.

Это подводит нас к следующему спору: происхождение породы манчкин. Хотя коротколапые кошки (не обязательно манчкины) были замечены еще в 1920-х годах, сегодняшний манчкин является результатом случайного нахождения в Луизиане(1983 г.), когда учитель музыки спас двух манчкинов от бульдога.

4. Кошка манчкина умеет прыгать!

Манчкины могут прыгать, пусть и не так идеально, как длиннолапые кошки. Но ведь и у людей такая же история. Длинноногий человек сможет переступить большую яму, когда у коротконогого могут возникнуть с этим проблемы. Но это не значит, что коротконогий человек не может переступать ямы вообще.

5. У этих кошек короткие лапы, но они на самом деле очень быстрые.

Реальная сила манчкин — это скорость. У них есть безумное количество энергии и невероятная ловкость!

6. Кошка манчкин известна своими тенденциями накопления…

Вы знаете, как сороки любят красть маленькие, блестящие объекты? Ну, манчкинские кошки тоже!

7. Эта короткошерстная кошка похожа на кролика и таксу.

Манчкины часто сидят на задних лапах как кролики, чтобы лучше увидеть что-то, что привлекло их внимание. Ну а про таксу итак понятно, стоит только посмотреть фото кошек манчкин, чтобы лицезреть схожесть!

8. Они любят обнимашки!

Манчкин жаждет компании: детей, собак, других животных, совершенно незнакомых людей — им очень нужно общение и обнимашечки!

9. Манчкины очень любопытные.

Если вы считаете, что типичная порода кошек любопытна, то манчкины любопытны на совершенно другом уровне. Они могут и будут изучать каждый уголок и трещину, и это им никогда не надоест!

Ниже представляем вам фото кошек манчкин, насладитесь этой чудесной породой!

#1

#2

#3

#4

#5

#6

#7

#8

#9

#10

#11

#12

#13

#14

#15

Тоже интересно

Leave a Comment