Кошка с парализованными лапками просила о помощи и ползла на животике к людям. Взгляните на кошку, какой она стала сейчас

Когда люди впервые увидели эту кошку по имени Клер, она была больной, слабой и беззащитной. Скорее всего эта кошка была домашней, но по каким-то причинам оказалась на улице, где ей ничего не оставалось, как лежать на травке и греться под апрельским солнышком.

Около дороги ее подобрал Александр. Он сразу заметил, что у кошки не двигаются задние лапки – она ползла на животике, пытаясь попросить о помощи прохожих. Мужчина подобрал бедняги и позвонил зоозащитнице Алесе.

Врачи сделали не радостное заключение, из-за повреждения позвоночника кошка не может ходить, так как не чувствует задние лапки и хвост. Ветеринары Днепра не брались прогнозировать, но говорили, что надежда есть. И за выздоровление кошки кроме нее начали бороться и врачи, и волонтеры.

Через полторы недели волонтеры и врачи заметили первые результаты лечения. Наконец-то кошечка смогла подняться на лапки и даже подняться в лежанку. Было видно, что Клер была очень рада результата, от этого у неё появилось еще более сильное желание бороться до конца.

Постепенно кошка смогла самостоятельно себя обходить, пыталась чесать больной лапкой шею. Клер делала свои первые шаги, и на это нельзя было смотреть без слез.

Шаг за шагом кошка шла на поправку. Хороший аппетит прибавил несколько килограмм. Особой любовью у кошки пользовались консервы и паштетики. Через две недели и кошка снова удивила всех. Она самостоятельно освоила лоток при чем с первого раза. Все было хорошо, только хвостик оставался неподвижным.

Алеся радуется каждой маленькой победе со своей подопечной. Волонтер рассказывает, что судьба кошки беспокоила много людей, которые старались помочь, чем могли. И теперь все счастливы, что кошка может делать свои первые шаги.

Уже совсем скоро у кошки прежние раны затянутся, будет ровная красивая шубка и волонтеры будут искать для нее нового хозяина, который будет ее любить, понимать и не отправлять гулять самостоятельно.

Тоже интересно

Leave a Comment