Старая соседка ненавидела одноглазую кошечку, и кошка отплатила ей этим

Есть в нашем доме одна вредная пожилая женщина. Наверное в каждом доме есть такая тётенька, которая вечно всем недовольна, бурчит, ругается по поводу животных в подъезде и кричит на тех, кто питомцев подкармливает. В нашем доме такая дама жила лет тридцать уже, и звали ее Клавдия.

Ещё жила у нас в палисаднике кошка Ива. Очаровательная черно-белая красавица, которая из-за несчастного случая потеряла один глаз. Ива была весьма спокойной и покладистой кошкой, но в руки никому не давалась. Не давала себя гладить даже тем, кто ее ежедневно кормил. Гордая кошечка, гуляла сама по себе, и в человеческой ласке совсем не нуждалась.

В один из майских дней Клавдия сидела на лавочке и читала газету. Внезапно позвонил ее сотовый телефон, и женщине сообщили, что её муж погиб в аварии. От шока она не могла пошевелится, лишь горькие слезы градом катились по щекам бедняжки. Мимо неё проходила кошка Ива, которая всегда побаивалась соседку. Клавдия не один раз гоняла кошку из подъезде и кричала на нее. По законам логики, кошечка должна была обходить женщину стороной, но внезапно она сделала нечто непредсказуемое….

Внезапно Ива запрыгнула на колени к соседке и не отходила от неё ни на шаг. Постоянно терлась об женщину, мурчала и облизывала ей руки. А Клава, тоже весьма неожиданно, стала гладить животное и обнимать, ища в питомце утешение. Так и сидели они долго-долго, пока женщина не успокоилась. А потом Клавдия взяла кошку на руки и забрала к себе в квартиру.

Недавно я приезжала в гости к родителям, видела Иву и Клавдию. Счастливее кошечку я еще никогда не лицезрела! Откровенно располнела, стала весьма активной и более дружелюбной. И она очень сблизилась с Клавдией. Если женщина идет в магазин, кошка идет следом, провожает ровно к дороге и ждет там ее возвращения. Если женщина идет в гости, то кошка идет с ней, ждет ее на крыльце дома, и если Клавдия засиживается, то кошка начинает мяукать, звать домой. В больницу даже её провожает, контроль со стороны питомца повсюду.

Клава тоже теперь очень ревностно относится к своей любимице, и все, кто к ней приходит, должны принести вкусности и кошке.

Вот так горе сближает людей и животных!

Тоже интересно

Leave a Comment