Очень милые и красивые! Необычные кошки

Сложно выбрать питомца, когда на рынке представлено так много пород. Безусловно выбор опирается на личные предпочтения и характерные отличия конкретной породы. Кто-то выбирает по внешнему виду питомца, кто-то на характер кошки, кто-то выбирает сердцем. Но все-таки есть породы, которые пользуются особой популярностью и всегда в тренде.

Кошки британской породы невероятно красивые, с интересными глазками и пухленькими щёчками. Коты очень похожи на плюшевых игрушек. Они имеют очень сложный характер, но это компенсируется красотой, милым видом и очарованием.

Следующую породу, которой восхищаются очень многие, называют шотландской вислоухой. Они как и предыдущие напоминают плюшевые игрушки, но отличаются формой ушек, кончики которых загнуты вниз. Вислоушки очень опасаются высоты, наверное, этим можно объяснить немного напуганный вид мордочки.

Всеми любимые персидские коты больше напоминают пушистые облака. Коты очень любят внимание, они очень умные и красивые. Персы очень преданны и любят своих хозяев настолько, что не готовы с ними расставаться ни на минуту.

Достаточно необычная порода бобтейл. Его легко узнать по отсутствию хвоста. Коты очень веселые, игривые, любят прыгать и их легко можно дрессировать.

Пожалуй, самая большая домашняя кошка – это мейн-кун. Они добрые и нежные, несмотря на свои большие размеры. Они красивы и умны. Мейн-куны любят своих хозяев, хотя на гостей обычно смотрят диким взглядом. Только владельцам возможно узнать насколько сильна и безгранична любовь этих красавцев.

Тоже интересно

Leave a Comment