Невероятные факты из жизни кошек

Об этих животных мы знаем практически все, но оказывается есть еще пару секретов, которые многие не знают. И вот они!

1. Кошки рождены убивать. Они хищники, в душе они охотники. И охотиться им надо не только для того, чтобы кушать, но и потому что у них это заложено в крови. Может вы замечали, что даже съев хороший обед кот с удовольствием наблюдает за мелкой живностью. Как правило, коты приносят свою добычу хозяину, не ради хвастовства, а для того, чтобы его тоже научить охотиться.

В глазах кота, человек – что-то необъяснимое, так как не может самостоятельно добывать себе пищу. Поэтому кот и пытается научить человека ловить добычу, чтобы тот не помер с голоду.

2. Кошки копируют поведение змей. Чтобы ввести противника в заблуждение и напугать, кошки часто используют имитацию. Доводилось вам наблюдать как кошка готовится к атаке – шипение, оскал, прижатые уши – типичная змея. Коты убеждены, что именно змеи самые непобедимые, поэтому и подражают им в поведении.

3. Кошки делают «свои дела», чтобы было видно кто в доме хозяин. Кошки всегда загребают свои «кучки», независимо от того, где они это сделали, пытаясь спрятать своё достижение. Оказывается, экскременты, которые не спрятаны в земле, знак того, что эта территория занята определенным котом.

Если животные не хотят конфликтовать, то должны спрятать свои испражнения. Но домашние кошки немного отступили от этого правило, и если вы их сильно обидели, то ждите «кучку» на паре вашей любимой обуви.

Тоже интересно

Leave a Comment