Чтобы спасти кота, спасателю пришлось трусить верхушку огромного тополя

Этот случай произошел в городе Запорожье. Кот, которого зовут Захар, решил прогуляться по верхушке одного из самых высоких тополей во дворе. Может быть кот решил таким образом поздороваться с птичками. Но как обычно бывает, вылез кот сам, а вот спуститься – не может.

Хозяйка кота долго ждала пока он сам спустится на землю, но чуда так и не произошло, поэтому женщина была вынуждена обратиться к спасателям за помощью, а те переадресовали ее к пожарникам.

Пожарные быстро отреагировали на вызов. Один из них на раздвижной лестнице поднялся вверх без страховки. Мужчина ничего другого не придумал как дернуть за ветку, видимо думал, что у кота в процессе полета раскроется парашют и он благополучно приземлится.

Официальная версия заключается в том, что другого выхода не было, так как кот мог вцепиться в пожарника и тот мог потеряв равновесие упасть вниз.

Весь двор и толпа зевак наблюдали за спасательной операцией и полетом кота! Многие уже готовы были казнить спасателя за такую неосторожность из-за которой кот мог погибнуть, но все оказалось гораздо проще. Как только кот почувствовал землю под лапами, он сразу же удалился от толпы и попытался скрыться.

Но спасенному коту не удалось убежать и спрятаться, потому что его хозяйка быстро отреагировала но падение с неба своего счастья и бросилась его догонять. А когда догнала, то крепко обняла и осмотрела, то отправилась с ним домой отметить второй день рождения Захара валерьянкой.

Когда об этой ситуации узнали западные СМИ, они тоже отреагировали и выдвинули свою версию. Скорее всего, кот не отозвался, когда спасатель хотел его снять, поэтому и пришлось трусить дерево и надеяться на спасение животного таким образом.

В тоже время отметили, что пожарники сработали очень слажено, когда один выбрался наверх, а другие ждали кота внизу с одеялом для мягкого приземления.

Такое преподнесение новостей гораздо больше понравилось западным читателям.

Конечно, кот заслуживает уважения, потому что без всяких страховок он смог приземлиться без травм. Хочется верить, что кот больше не будет испытывать судьбу и нервы хозяйки на прочность.

Тоже интересно

Leave a Comment