Вау! Редкие леопарды родились в Вене

Менее чем 100 особей, оставшихся в дикой природе — вот поэтому амурские леопарды являются самыми редкими большими кошками в мире. Вот почему рождение двух детенышей в зоопарке «Vienna Schönbrunn» является поводом для празднования.

Ида и Петр — это леопарды, которые родились в зоопарке Вены. Недавно у них появилось потомство в виде двух котят. При рождении детёныши были слепыми и беспомощными. Примерно через две недели они открыли глаза. Сотрудники сообщают, что мать Ида делает хорошую работу по воспитанию своих детенышей.

Амурские леопарды находятся под угрозой исчезновения и живут в отдаленных лесах Дальнего Востока России, а отдельные особи перемещаются по китайской границе. Они обладают толстым мехом в качестве приспособления к холодной зиме в этом районе. Браконьерство является основной угрозой их выживания. Лесные пожары, строительство дорог и поселений, а также болезни являются дополнительными угрозами выживанию этих кошек.

Зоопарк Вена Шёнбрунн участвует в европейской программе по разведению диких животных, чтобы создать устойчивое, генетически разнообразное население этих великолепных кошек.

Посмотреть очаровательные фотографии ниже!

#1

#2

#3

#4

#5

#6

#7

Тоже интересно

Leave a Comment