На заднем дворе дома супруги нашли котят, приняв их за бенгальскую породу кошек. Но оказалось, что это рысята

Очень необычную находку обнаружили муж с женой на заднем дворе своего дома. Они там увидели двух котят, как им показалось, это были бенгальские котята. Пара забрала находку домой и попыталась накормить малышей из бутылки молочком.

Но когда новые хозяева начали кормить котят, они заметили насколько те сильные и даже немного агрессивные. Котята были очень дикими, рвали все, что попадалось на пути.

Заметив это, супруги обратились в службу защиты животных. Когда к ним приехал сотрудник службы, то очень удивил людей, так как это оказались детеныши рыси.

Как оказалось, рысята достаточно сильно покусали супругов, тем даже потребовалась помощь. Но пара быстро среагировала, когда увидела, что у котят очень короткие хвостики.

Можно предположить, что так как дом супругов находится вблизи парка, где живет много диких животных, то мама-рысь могла самостоятельно прийти в дом людей. Пока что котят рыси доставили в приют для диких животных. Когда они поправятся, то попадут обратно в дикую природу.

Волонтеры даже рассматривали вариант вернуть их на место находки, чтобы мама их нашла и забрала назад, но есть вероятность, что не найдя там своих котят, она уже ушла со двора. После этой ситуации, сотрудники службы обратились к жителям с просьбой проявлять осторожность при встрече с дикими животными и сразу обращаться в службу.

Несколько добровольцев пару дней дежурили на месте необычной находки в надежде, что мать вернется за детьми и тогда их всех вместе отвезут в парк.

Тоже интересно

Leave a Comment