Парень нашёл котенка и отправился в клинику усыпить его, но произошло невероятное!

Очень интересную находку обнаружил парень около двух недель назад, когда вышел на улицу прогуляться. Прямо перед самым порогом молодой человек увидел маленького серенького котенка, который уже не подавал признаков жизни.

Котенок лежал в крови, грязи. Рядом с ним находился домашний кот, который осматривал и изучал что-то непонятное.

Парень и представить не мог, как бедное животное оказалось на пороге его дома, так как территория ограждена забором и в доме кроме него никто не живет.

Молодой человек озвучил три догадки:

— возможно, котенок встретился на улице с собаками, которые его покусали, и пока у малыша были силы он полз, так и оказался во дворе;

— домашний кот мог принести домой свою необычную находку, чтобы хозяин ему помог;

— котенка покалечили люди и перебросили через забор.

Молодой человек не растерялся, принес коробку и положил туда тело котенка, но оказалось, что котенок еще жив!

В голове молодого человека промелькнула мысль о том, что нужно котенка усыпить, чтобы не испытывал страдания. На такие мысли парня натолкнуло огромное количество крови, которое было возле котенка и на его шерсти.

Когда кроху осмотрел ветеринар, то было решено, что котенка нужно вылечить, и никак не усыплять. Нужно приложить немало усилий, чтобы помочь крохе.

Раны котика обработали, назначили лечение и отправили домой. И тут началось самое интересное. Первый день в новом доме котенок сильно плакал, не мог спать, поэтому новому хозяину пришлось все время проводить с новым питомцем.

Второй день, после уколов, тоже не увенчался успехом. Котенок продолжал плакать, так как не мог встать на лапки и постоянно падал.

Лечение продолжалось уколами по вечерам, и новый хозяин освоил эту сложную манипуляцию на ура!

За все время пребывания в новом доме котенок не притронулся ни к еде, ни к водичке. Поэтому молодому человеку пришлось насильно вливать крохе в рот кефир. Но из-за рваной раны кефир выливался. Поэтому хозяин повернул котенка на другой бок и напоил котенка.

Это стало переломным моментом. Вскоре котенок начал поправляться и чувствовать себя гораздо лучше. Котенок начал пытаться вылезать из коробки и даже мурлыкать.

Из-за черепно-мозговой травмы голова котенка трусилась, он заваливался в сторону, но при этом пытался сам кушать. Хозяин помогал ему – придерживал голову пока котенок пытался скушать Вискас. Жизнь котенка начала налаживаться. Он уже гоняет по дому, играет и веселиться.

Хозяину не скучно с новым питомцем, он до сих пор не понимает, как ему в голову могла прийти мысль, чтобы усыпить эту кроху.

Малыша назвали Джокером. Он с любопытством исследует новое место жительства, подружился со старым котом и очень любит греться на компьютерном роутере.

Как же здорово, что малыша нашёл именно этот парень и подарил ему не только второй шанс на жизнь, но и дал ему крышу, тепло и любовь!

Тоже интересно

Leave a Comment