Слепой кот искал покой, а нашёл уютный дом и любящую семью!

Этого необычного кота по имени Мелвин совсем недавно спасли от уличной жизни в Лос-Анджелесе. Сначала кот попал в приют, а потом его перевели в центр помощи уличным животным. Работники, центра заметили, что у кота необычные глаза.

Ветеринар выявил редкое заболевание глаз. Глаза были не развиты. После полного обследования выяснилось, что кот почти слеп и проблема глаз всегда вызывает боль.

Решить такую проблему у взрослого животного практически невозможно, поэтому ветеринары решили сделать операцию по удалению глазных яблок. Но до проведения операции историей кота через социальные сети заинтересовалась Джеки, она решила, что должна обязательно повидаться с котом, очень он ей запал в душу.

Когда они встретились, девушка не могла выпустить кота из рук почти полчаса. Кот вел себя очень спокойно.

Спустя пару дней после знакомства с Джеки, коту провели успешную операцию. После этого кот попал в руки Саманты – специалиста по реабилитации. Саманта должна была адаптировать кота к жизни в домашних условиях.

Кот был слеп, поэтому мог ориентироваться только опираться на свой слух и усы. Кот быстро нашёл общий язык с котами, проживающими в доме.

Мелвин быстро реабилитировался после операции и ему уже начали искать новую приемную семью. Но как оказалось, искать никого не пришлось, так как все это время Джеки ожидала, когда кота можно будет забрать в свой дом.

Джеки и ее парень очень рады, что в их семье появился такой замечательный кот как Мелвин. Перед ним стоял непростой период – ему надо было освоиться и привыкнуть к новому дому.

Всю первую неделю в новом доме кот проводил только в гостиной, а потом уже начал осваивать другие комнаты даже на втором этаже. Новые хозяева решили помочь коту адаптироваться, поэтому купили для него приспособления, с помощью которых он мог пробираться в недоступные места.

Сейчас кот полностью привык к новому дому, спокойно передвигается и легко находит всё необходимое. Слепой кот научился ощущать все происходящее вокруг. Для общения с внешней средой кот использует свой нюх и слух, но и конечно же усы!

Даже такая необычная внешность не помешала коту обрести счастье в новом доме!

Тоже интересно

Leave a Comment