Все думали, что львица расправиться с маленьким бабуином, но произошло нечто невероятное!

В дикой природе случаются разные курьезные ситуации, очень удивительно наблюдать за хищниками. Например, когда увидели эту львицу, то сразу было понятно как она поступит со своей добычей, но произошло по-другому.

Профессии фотографа можно позавидовать, особенно если сфера деятельности – дикая природа. Такой фотограф видит диких животных и порой может заснять очень редкий кадр, или увидеть интересную историю. И такие истории часто встречаются. Благодаря фотографиям мы тоже можем их узнать.

Эван Шиллер и Лиза Хольцварт – фотографы, которые увидели в Ботсване нечто необычное.

То, что случилось, могло стать последней страничкой жизни маленького бабуина, но все случилось совсем по-другому.

Как рассказали фотографы, они заметили львицу , которая напала на бабуинов. Она загрызла одну из обезьян, и хотела вместе с ней отправиться на обед. Но хищница не обратила внимание на то, что за убитую маму вцепился ее малыш.

Когда у крохи закончились силы цепляться, он попытался выбраться на дерево, но сил уже не было. Наконец это заметила хищница и подошла к бабуину.

Фотографы насторожились, переживая, что минуты малыша сочтены. Но то, что происходило дальше не просто их удивило, а повергло в шок. Львица осмотрела малыша и начала играться с ним.

Фотографы переживали, что львица просто забавляется с добычей, но она проявляла к крохе столько нежности и тепла, что взяла в пасть и куда-то понесла. И дальше началось самое интересное.

Фотографы предположили, что хищница почувствовала материнский инстинкт и начала проявлять заботу о крохе. Малышу было хорошо и спокойно с такой «мамашей», даже когда пришёл лев, то новая мама бабуина отогнала льва.

Как оказалось, за всем наблюдал отец-бабуин. Он ждал, когда будет подходящим момент для спасения малыша. И такой момент настал. Львица устала от игр и на секунду отвлеклась. В это время бабуин как молния спустился с дерева, схватил кроху и вылез назад.

Вероятно, маленький бабуин родился в рубашке. Сначала его спасла хищница, а потом и папа! Это так здорово, что мы можем узнавать дикий мир животных.

Тоже интересно

Leave a Comment