Десятилетний кот с редким заболеванием просил людей о помощи!

Однажды судьба завела этого уличного рыжего кота на порог дома в Онтарио. Коту было около десяти лет. Когда его нашли люди, то увидели, что у рыжика проблемы с лапами.

Кота назвали Бастер, и он оказался достаточно взрослым для уличной жизни, скорее всего он раньше был домашним, но неизвестно сколько времени провел на улице.

Кот старался не показывать никому свои больные лапки. Неравнодушные люди решили накормить усатого и принесли ему корм в миске, но каждое движение коту давалось с большим трудом. Ничего не оставалось как отнести кота к зоозащитникам. И этим занялась хозяйка дома.

Ветеринар осмотрел животное и диагностировал у него плазмоцитарный пододерматит. При этом редком заболевании размягчаются подушечки и появляется болезненные ощущения и опухание. Со временем может появиться кровотечение. Поэтому коту было очень больно передвигаться.

Болезнь излечима и при ежедневном проведении процедур ее возможно победить. Коту прописали антибиотики и крепко бинтовали лапки. Кот понимал, что это делают для его выздоровления, поэтому мужественно терпел боль.

Процедуры оказывали положительное действие и лапки восстанавливались, кот возвращался к нормальной жизни. Коту замотали лапки бинтами, но так как он пытался их стащить, поэтому на него одели специальный воротник.

Специальные бинты сняли через несколько недель, и лапка кота были совершенно здоровы.

Почти два месяца потребовалось коту, чтобы полностью выздороветь. За время пребывания в клинике кот зарекомендовал себя как очень милый и нежный кот.

Теперь этот красавчик в поисках новой любящей семьи.

Тоже интересно

Leave a Comment