Кошка во время пожара спасла своего хозяина!

Эта история случилась в селе Виловатово Горномаринского района республики Марий Эл. Оказалось, что усатая любимица учуяла начало пожара и начала будить своего хозяина, тем самым спасая его от огня. Эту информацию о кошке-спасательнице разместило на своём сайте главное управление МЧС.

Из сообщения МЧС следует, что пожар начался с частном домовладении на Комсомольской улице 26 февраля, в 20.21 позвонили соседи и сообщили о возгорании. К месту пожара приехало сразу несколько пожарных машины.

Сотрудники отдела по профилактической работе и надзору Горномарийского района рассказали, что в доме на момент возгорания был владелец дома – парень 1990 года рождения.

Как потом рассказал молодой человек, его сон потревожила кошка, которая запрыгнула на него. Когда он проснулся в комнате было сильное задымление и огонь, которые мешали выбраться на улицу через дверь. Поэтому парень вместе с кошкой выбирался на улицу через окно.

Пожарные осмотрели дом, он был полностью уничтожен огнем внутри, причины пожара пока не установлены, но хозяин и его пушистый спасатель на пострадали.

Тоже интересно

Leave a Comment