Кота выбросили из окна многоэтажки, чтобы его спасти девушке пришлось спасаться бегством от неадекватного владельца

Волонтеры и спасатели видели всякое, но даже их история кота по имени Степа удивила до глубины души. Сложно поверить в то, что такое кощунство происходит по близости.

Кот жил в обычном днепровском многоэтажном доме. Но это была для него беда, так как именно с окна этой многоэтажки он часто вылетал на улицу. Коту не повезло с хозяевами, которые по утверждению соседей, были наркоманами. «Хозяева» частенько выбрасывали кота из окна, он травмировался, но никто ему не оказывал медицинскую помощь.

В марте кот в очередной раз вылетел в окно, но на этот раз все закончилось иначе. Девушка, которая проходила под домом увидела животное, оно было грязное и неподвижное. Девушка вместе с котом отправилась в ветеринарную клинику. Но на этом приключения не закончились.

За девушкой бежал неуравновешенный хозяин и пытался «физически уговорить» девушку не отвозить кота в клинику.

Но девушка оказалась настойчивой и кота доставила в лечебницу. Врачи диагностировали у кота переломы лап и ушибы внутренностей. Коту временно до операции наложили гипс. Хребет был целым, поэтому вскоре кот может вернуться к полноценной жизни.

День операции для кота стал вторым днем рождения, так как во время операции у кота случилась остановка сердца, но ветеринарам удалось запустить его сердце снова. Через время сердце кота снова остановилось и его пришлось вновь возвращать к жизни.

Сейчас с котом все хорошо, он хорошо кушает и поправляется. Степа очень спокойный и дружелюбный. Врачи утверждают, что кот вскоре сможет нормально ходить. Как только это произойдет, ему будут искать новых хозяев. К сожалению, прежних владельцев так и не привлекли к ответственности за жестокое обращение с животным.

Тоже интересно

Leave a Comment