Котёнок и жуткий маньяк — что их объединяет?

Зимой этого года я возвращалась домой с младшей сестрой из детского сада. Мы шли по аллейке через жуткий заброшенный парк, в котором из-за массивных деревьев было темно даже днём. Так как малышке нужно было ещё сделать кучу уроков, мы весьма торопились.
Я достала телефон, чтобы посмотреть который час. Было около пяти вечера, но так как в те дни стоял жуткий мороз, кругом не было ни души.

Мы вышли по тропинке к пересечению беседки и лавочки, где стоял мужчина во всем черном и что-то усердно прятал под пальто. Мы просто прошли мимо и потопали вдоль парка домой. Наконец-то наш подъезд уже был буквально через дом. Я заторопила сестрёнку, говоря ей, что первая дойду до подъезда, чтобы она попыталась меня обогнать. В итоге она побежала вперед, надеясь, что будет первая, и назвала меня медлительной улиткой. И ведь дёрнул же меня чёрт обернуться…

Мужчина шел за нами быстрым шагом, рукой орудуя под пальто. Он выглядел как те самые жуткие озабоченные маньяки из кино, и от этого было ещё страшнее.

Я насторожилась, но всё так же шла, поторапливая её. Обернувшись снова, увидела, что он всё так же шел за нами, таким же широким шагом, никуда не сворачивая. Мы уже подошли к дому, и я стала искать по карманам ключи. Руки тряслись, я никак не могла попасть ключом в домофон. А мужчина всё прёт как танк, уже гораздо быстрее…

И тут я понимаю, что мы с подругой перепутали ключи, и я взяла её вместо своих! Я схватила сестру за капюшон, чуть ли не закинула её себе за спину. Мы начали пятиться к железной к двери. В тот момент я думала, что оглохну от стука своего собственного сердца, ибо оно билось ужасно громко и быстро. Мужчина в итоге нас настиг…

Он встал около нас, улыбнулся. Внезапно он распахнул своё пальто! Я вскрикнула и ожидала чего-то явно другого, но…перед моими глазами возник маленький котёнок!

Он мяукал и тряс маленьким хвостиком, а мужчина сказал:

— Девочки, я сразу понял вы хорошие, в беде его не оставите. Я не могу его взять себе, а выкидывать жалко было. Простите, если напугал, но заберите котенка. Отдайте кому-то или себе оставьте. Только на морозе не оставляйте.

Нам оставалось лишь кивнуть. Мужчина снова укутался в свое пальто и направился куда-то по своим делам. Мы с сестрой стояли так минуты две, и за всё это время, пока я отходила от шока, котенок скукожился в моих руках. Когда мы стали подниматься домой, я видела в подъездные окна, как этот мужчина уходил в ту же сторону, откуда и пришел.

Теперь у меня дома живет котенок по кличке Маньяк! Назвали в честь того мужчины так сказать. Вот так ОЧЕНЬ неожиданно могут появляться животные в жизни людей.

Тоже интересно

Leave a Comment