Фото камышовых кошек — одомашненные зверушки

Первые упоминания о одомашнивании камышовых котов находят в египетских записях, созданных примерно три тысячи лет назад. Жители других стран, в которых встречались эти большеухие зверушки (а это около 25 государств) считали этих животных дикими и даже не пытались заводить таких у себя в домах, хотя коты часто интересовались жизнью людей и подходили достаточно близко к домам.

Время распространения «домашней версии» таких котов наступает только в конце XVIII века, а именно — в 1777 году. Тогда был наконец-то выведен гибридный вариант, который уже более-менее напоминал нынешних камышовых котов.

В Америке XX века исследователи скрестили короткошерстный подвид домашней кошки с живущим в дикой природе камышовым котом, создав распространенный сейчас вид, в котором смешались и душевная доброта, и необычный для жизни в обычной квартире питомца внешний вид. Посмотрите фото камышовых кошек, и узрите их дикую красоту.

Вряд ли счастливому обладателю удастся взять своего котика на колени, когда он вырастет: параметры питомца могут быть для этого слишком велики. Возмужавший камышовый кот весит до 14 кг, а самка до 10 кг. Размеры же взрослого котика могут увеличиться примерно до полуметра в высоту и около полутора в длину. Смотря на фото камышовых кошек можно понять, что они не маленькие.

Камышовый кот при правильном уходе за ним радует хозяина своими игривыми привычками и пестроватой шерстью примерно до четырнадцати лет.

#1

#1

#2

#3

#4

#5

#6

#7

#8

#9

#10

#11

#12

#13

#14

#15

Тоже интересно

Leave a Comment