Взрослые vs. малышей: Кто лучше? Мнение владельца троих котов

Сегодняшний наш герой – владелец троих котов. Он говорит, что многие хотят взять котенка, позабавятся с ним, а потом выбрасывают на улицу как ненужный мусор, потому что котенок вырос и с ним уже не интересно. Это очень жестоко и бесчеловечно.

Поэтому мужчина рассказывает почему он любит именно взрослых кошек. Свои доводы в пользу котов мужчина излагает ниже.

Во-первых, многие заблуждаются в том, что котята очень милые, но и взрослые коты ничем не уступают.

Второе на что нужно обратить внимание, это то, что котята практически всегда веселятся, играются и иногда мешают спать по ночам. И с этим ничего нельзя сделать, так как молодую энергию никуда не деть. В отличие от котят, взрослые кошки себе такого не позволяют, они, как правило, ночью спят возле хозяина.

3. Котята хуже маленьких детей. Они везде лазят, все пробуют на зуб. Обычно котята «точат режущиеся зубки» о провода, одежду и все, что попадает на глаза. Коты себе такого не позволяют.

4. Малыши нуждаются в специальной еде. Почти до трёх месяцев малышам нужно давать мягкую пищу, им нужно уже давать специальное «мягкое» мясо и только в более старшем возрасте можно давать качественный сухой корм.

5. Котята требуют воспитания, в то время как взрослые особи уже имеют свой, иногда очень непростой, характер, свой устрой жизни. Кошку выдают ее повадки, привычки, голос и даже походка.

6. Малыши одинаково относятся ко всем незнакомым людям, когда коты определились кто для них «авторитет», они его любят и уважают. Как рассказывает наш собеседник, две его кошки очень пугаются гостей и всегда прячутся, когда кто-то стучит в дверь, а если незнакомец пытается взять их на руки, то они вырываются, царапаются, хотя со знакомыми они ласковые и нежные.

7. Сложно угадать как изменится внешний вид котенка, когда он вырастет. Со взрослой кошкой таких вопросов не возникает.

Можно еще долго продолжать список различий и преимуществ взрослых котов, например вопрос взаимоотношений с другими домочадцами. Особый вопрос – как кошки будут относиться к детям, не будут ли последние «доставать» усатых и постоянно выяснять «кто в доме хозяин».

Тоже интересно

Leave a Comment