Фото сиамских котят — легендарных кошечек

Сиамские кошки — одна из старейших пород, и имеют очень богатую историю. Существует много мифов и легенд об этой породе.

Говорят, что сиамская кошка была обязана охранять королевскую вазу. Кошка скручивала хвост вокруг нее и пристально смотрела на вазу, охраняя её таким образом в буддийских храмах.

Другая легенда рассказывает историю сиамских кошек, которым было поручено охранять кольца, принадлежавшие принцессе. Они надели кольца на хвосты, и те стали изогнутыми, чтобы кольца не упали.

Это отнюдь не независимая порода, и они не смогут быть счастливыми, если будут оставлены дома в одиночестве на регулярной основе. Сиамцы могут стать депрессивными, если их слишком часто оставляют без внимания. Им нравится внимание людей, а любимое хобби — следовать за хозяином по дому.

Из-за их спокойной и мягкой природы сиамцы также отлично справляются с окружающей средой с детьми, что делает их отличным выбором для семейного человека. Это очень ласковые и милые кошки, фото сиамских котят докажут вам это.

Интересный факт: все чистокровные сиамцы рождаются на свет совершенно белыми! Со временем их отличительные маркировки начинают развиваться (около 4 недель). В результате остаются «сиамские следы». Фото сиамских котят мы предлагаем вам посмотреть!

#1

#2

#3

#4

#5

#6

#7

#8

#9

#10

#11

#12

#13

#14

#15

Тоже интересно

Leave a Comment