Не суй нос куда попало! Любопытство чуть не привело к гибели кота!

Глупая и нелепая история из серии «любопытной Варваре…» случилась с рыжим котом по имени Сэм, который проживает в Пенсильвании. Как известно, коты по своей природе очень любопытны, и как правило, это ни к чему хорошему не приводит. Так и в этой истории, любопытство чуть не стояло животному жизни.

Любимым местом времяпровождения Сэма была кухонная мойка, а самое увлекательное – наблюдать за работой крана, который открывает воду, и смотреть как вода стекает в канализацию. Однажды, так увлекшись процессом наблюдения стекания воды в сток, Сэм не заметил как опустил мордочку прямо в отверстие, куда стекает вода.

И тут произошло ужасное….голова залезла в сливное отверстие и кот не мог самостоятельно вызволить ее оттуда. В общем, нашёл кот приключения на свой нос!

Вы скорее всего задаетесь вопросом, как же так получилось. Но все дело в том, что американские сливные системы сильно отличаются от наших аналогов. Сама труба гораздо шире и туда может легко залезть кошачья голова. К тому же, там имеется механизм, позволяющий измельчить остатки еды, которые туда попали.

Так и получилось с головой Сэма, он просунул голову в труду и сам уже не мог выбраться. Ситуация была достаточно опасной для жизни кота.

Хозяева услышали зов о помощи питомца, попытались вызволить его самостоятельно, но их попытки не увенчались успехом, поэтому они быстро позвонили в службу спасения.

Владельцы Сэма до приезда спасателей самостоятельно раскрутили сливной механизм, чтобы обеспечить животному доступ воздуха. Им больше ничего не оставалось, как сидеть и ждать специалиста, который бы спас Сэма из плена.

На вызов отреагировал сержант полиции Брайан Хьюз. К его приезду у кота уже практически не было сил из-за долгого ожидания помощи в неудобной позе. К тому же, вся шерсть кота была испачкана масла кокоса. Таким образом владельцы хотели помочь коту выбраться.

Полицейский проявил настоящую ловкость и разобрать оставшуюся часть механизма и вызволить кота. Сэм был очень уставшим, но больше ему ничего не угрожало!

Хочется верить, что Сэм вынес достойный урок и будет более внимательным и не таким любопытным!

Тоже интересно

Leave a Comment