«Альпинистка моя, скалолазка»! Кошка покорила стометровую скалу

Наверное, довольно часто вы читали новости, о том что спасателям пришлось снимать кота с дерева или крыши. Однако, наша сегодняшняя героиня побила все рекорды: ее спасали со стометровой скалы, на котором она просидела 11 дней в надежде на спасение.

История приключилась в американской Западной Вирджинии в горной местности. Местная жительница, которая присматривает и кормит котов, увидела кошку, залезшую очень высоко и сама явно не могла спуститься.

Женщина немедленно связалась с службой защиты животных и сообщила о происходящем. Скорее всего, кошка там сидела уже не один день, так как выглядела очень худой, изнеможенной, обезвоженной.

Своими силами женщина не могла снять кошку, поэтому позвонила в пожарную службу. Пожарные приехали, прихватив огромную лестницу.

Животное боялось всего, поэтому пожарному никак не удавалось взять животное на руки. Мужчина пошел на хитрость и поставил клетку рядом с кошкой, а во внутрь положил кусочек вкуснятины.

Животное повелось на такую уловку и уже через несколько часов кошка направлялась в клинику для осмотра.

На удивление, с кошкой всё было хорошо, не считая того, что она была очень голодной и «высохшей» без питья. Полностью здоровое животное забрал к себе домой один из мужчин-пожарников Расли Миллс, уж очень понравилась ему кошка. Он назвал ее Лило.

Мужчина рассказывает, что кошка ведет себя еще немного сдержано и многого пугается, но это не помешало ей сдружиться со всеми домашними питомцами. Расти надеется, что кошке нравится его дом, и та забота и тепло, которыми ее окружили.

В свою очередь, местная жительница, которая увидела кошку первой, выражает всем, кто принимал участие в спасении животного, огромную благодарность. Потому что, сразу после счастливого спасения начались проливные дожди, и если бы они застигли Лило на высоте, то ее жизнь была бы обречена…

Нет сомнений, что кошка тоже очень благодарна всем, кто проявил к ней неравнодушие и помог спастись! Эту доброту она не забудет никогда!

Тоже интересно

Leave a Comment