Спасенный «живой товар» теперь радует посетителей зоопарка!

Неприятная история приключилась с маленьким детёнышем львицы по имени Сандра. Эту красотку пытались незаконно переправить через украинско-турецкую границу. Сотрудники пограничной службы сразу обратились в Одесский зоопарк, куда топом и передали Сандру.

Ее состояние было очень тяжелым, потому как контрабандисты напоили животное непонятной смесью, чтобы спокойно перевести через границу.

Животное требовало срочной медицинской помощи.

После инцидента оказалось, что животное совсем не приспособлено к жизни. Заведующая отделом диких животных рассказала, что львята в таком возрасте требуют специального ухода, их необходимо кормить каждые два часа, в том числе и ночью.

Поэтому Виктория Нагорная, так звали заведующую и крестную маму Сандры, решила забрать львенка домой.

Днем Сандра ходила с Викторией на работу в зоопарк и сидела в ее кабинете, а после – ехала домой. Виктория проявила невиданную заботу по отношению к хищнику, окружила ее заботой и специальным уходом.

Так наверное поступил бы любой человек, зная сколько страданий пережила Сандра.

Чтобы минимизировать стресс женщине первое время приходилось спать на одной кровати с львицей. Сандра могла проснуться за ночь несколько раз попросить молока и помассажировать ей животик. Со временем львенка начали приучать кушать мясо.

Необходимо учитывать, что в дикой природе львы живут прайдами, поэтому для малышки было очень важно общение с другими животными. И таких друзей она нашла в лице собаки и котов, которые обитают в доме «крестной мамы».

Животные очень сильно сдружились пока Сандра жила в доме Виктории.

Львенок быстро подрастал, поэтому Виктория решила переселить его в зоопарк. Приучение к новой обстановке заняло немного времени, напоминало приучение ребенка к детскому саду. По началу Сандру оставляли в вольере на полчаса, с каждым днем время немного увеличивали.

Сейчас малышка уже выросла и превратилась в шикарную молодую львицу. Совсем скоро она познакомиться с другими львами с общего вольера.

Виктория, которая знает о сложном характере Сандра, уверена, что ее подопечная сможет найти общий язык с другими львами и они будут жить дружно.

Правоохранительные органы проводили следственные действия в отношении незаконной перевозки животного через границу. И совсем недавно решением суда Сандра получила официальную «прописку» в зоопарке г.Одессы.

Виктория очень рада, что удалось пресечь попытку незаконного вывоза животного за границу, теперь львице Сандре ничего не угрожает!

Тоже интересно

Leave a Comment