Бездомному коту из Днепра подарили сказочную жизнь в Англии

История бездомного кота по имени Мокка началась в Днепре. Он был в ужасном состоянии, обессиленный, голодный, измученный и с поломанной лапкой. Если бы неравнодушные люди во время не заметили бедное животное, то скорее всего, кот бы просто умер на улице.

После того как его нашли, кот попал в руки к волонтерам, которые незамедлительно отвезли его в ветеринарную клинику. После очень тщательного осмотра врачами, им удалось кое-что рассказать о прошлой жизни усатого.

Так, например, в лапе нашли пулю, видимо в животное кто-то стрелял, старый незаживший перелом давал о себе знать, поэтому конечность пришлось ампутировать.

Но волонтеры и врачи решили попробовать дать коту второй шанс, хотя гарантии на его полное выздоровление они не могли дать. Врачи рискнули провести коту сложную операцию. Врачи были удивлены, что через несколько дней после операции, кот уже начал учиться ходить заново.

Реабилитационный период затянулся на несколько месяцев. За это время кота полностью «привели в порядок», хотя решили пулю в лапе не трогать.

Но это было лишь началом новой счастливой жизни Мокка. Пока кот находился в приюте, волонтеры нашли ему новый дом, и не где-нибудь, а в … Англии! Сейчас Мокка живет в Англии в заботливой семье, где его окружили любовью и лаской. Его жизнь стала похожа на сказку: тихая, размеренная и спокойная!

К сожалению, не всем везет так круто изменить свою жизнь в лучшую сторону, но будем надеяться, что таких счастливчиков будет больше!

Тоже интересно

Leave a Comment