Девушка пришла домой, а кота нигде нет! Куда он делся?

Своего белоснежного кота я взяла из приюта. В приюте он был около двух недель, и за все это время не пришел в себя. Бедняга выходил есть и в туалет только по ночам, остальное время сидел в переноске.

К счастью, в его жизни появилась я и забрала котика к себе домой. Назвала его просто и понятно — Масик.

Кот был пугливый, боялся каждого движения, прижимался к полу, когда к нему протягивали руки. Прошло где-то дня три, как я привела его домой, но поведение котика не менялось.

С утра я очень спешила на учебу, а приехала позднее обычного. Захожу в комнату — кота нет. Ставлю ему еду, ухожу, чтобы он поел без лишних глаз, возвращаюсь — еда не тронута. Как так?

Начинаю волноваться и искать кота по всем углам. Перерыла всё и везде в квартире, но так и не нашла питомца. У меня уже начинается истерика, прошла все этажи в подъезде, искала на улице с фонариком под машинами — кота нет!

Сидела в слезах и думала, куда же он пропал? Вдруг слышу шорох! Честно, думала галлюцинации от нервов начались. Кое-как успокоилась, легла спать, но уснуть так и не смогла.

Поздняя ночь, и снова слышу шорох! Выскакиваю, пытаюсь понять, сошла ли я с ума на нервной почве или нет? Подхожу к комоду, главному источнику шума. Поочередно открываю все ящики. И…бинго! Сидит мой бедный кот в комоде, словно все нормально! После всей этой истории я чуть не поседела!

Поразительно, как долго кот сидел в своем укрытии! Да и в одежде зарылся ещё так, что разглядеть его сложно. Но теперь Масик и я обожаем друг друга, и он с радостью встречает меня с учебы приятным мурлыканьем и трением об мои ноги.

Тоже интересно

Leave a Comment